ASINFO - Карпати, Крим, Азов, Чорногорія.

Головна

Контакти:
тел. (+38097) 298-54-96
        (+38095) 86-34-999
info@asinfo.com.ua

Крым

День города в Крыму

Саки. 8 - 9 июня.
День города Саки и торжественное открытие курортного сезона. Узнать программу прозднования можно в Исполкоме Сакского горсовета +38 (06563) 2-64-97.

Севастополь Севастополь. 14 июня 2003 года ему исполнилось 220 лет. Традиционно в День города происходит много праздничных событий. Это и парад военно-исторических клубов, представители которых приезжают сюда со всего мира, и массовые гуляния, и, конечно, красочный салют, и многое другое. Кроме традиционной выставки цветов, товаров предприятий города, изделий декоративно-прикладного творчества, в городе пройдет Всеукраинский фестиваль духовых оркестров "Фанфары Севастополя". После торжественного открытия фестиваля (15.06) участники пройдут марш-парадом по центральным площадям города, и в течение трех дней на Приморском бульваре будут звучать прекрасные мелодии духовых оркестров.

Феодосия. Последнее воскресенье июля. Как всегда, эпицентром праздника станет площадь у цветомузыкального фонтана. Здесь пройдет концерт-поздравление, выступление победителей конкурса лучшей песни о Феодосии, вручение Феодосийской городской премии, праздничная дискотека. В городском Доме культуры состоится фестиваль любительской песни "Споемте, друзья", а на привокзальной площади - спортивные турниры "Молодецкие забавы" и "Веселые старты". Вечером на набережной начнется костюмированное шествие и завершится День города по традиции праздничным фейерверком.

Алушта. 31 мая. Именно этим числом датирован Высочайший Манифест 1902 года, по которому Алушта приобрела статус безуездного заштатного города. Выставка-продажа товаров курортного спроса (Центральная набережная. Профессорский уголок ). Праздник Нептуна (Центральная набережная у Ротонды). 17.00 - 21.30 Шоу-программа. 18.30 - 20.00 Театрализованное открытие курортного сезона. Брейк-данс шоу (Центральная набережная у морского причала). 23.00 Фейерверк 24.00 Дискотека.

Ялта. 16 августа. Праздничные мероприятия проходят в течении одного дня. В этот день с раннего утра до позднего вечера на пятом причале, у памятника Ленину, на Массандровском и Приморском пляжах будут проходить мероприятия для гостей и жителей города всех возрастов. На открытых площадках пройдут карнавальные шествия, молодежные экстремальные игры, выступления рок-коллективов. Поучаствовать в конкурсах, водной феерии, турнире по компьютерным играм и музыкальном марафоне можно будет на Массандровском и Приморском пляжах. Владельцы ресторанов будут оспаривать звание "Лучший ресторан", "Лучшее блюдо Ялты", самый вкусный десерт "Пальчики оближешь" и др. Завершит праздник финальное выступление команд-участниц фестиваля фейерверков.

Балаклава Балаклава. 12 июня. В этот день в городе проводится праздничный фестиваль с фейерверком. Устраиваются соревнования на яхтах и традиционно, совершаются восхождение к древним сторожевым башням генуэзцев, некогда бывших здесь хозяивами, откуда открывается фантастический вид на Балаклавскую бухту и мыс Айя. Этот ритуал не забыт и теперь.

Евпатория. 16 августа. Бывшей греческой колонии Керкинитиде в 2003 г. исполнилось 25 веков. Для многих празднование начинается прогулкой по исторической части Евпатории, которая занимает не более десяти минут. Большая Дувановская - одна из старейших улиц города - именно здесь находится древнее городище первых поселенцев - раскоп античной Керкинитиды. В этот день проводится театрализованные представления на открытых карнавальных, театральных и концертных сценах, проводятся научно-практические конференции по истории города, гала-концерт отечественных и зарубежных исполнителей и коллективов, КВН, бои без правил, брэйкнеделя, конкурс мисс-бюст и байк-шоу на крытой танцплощадке на 3000 человек в 50 метрах от моря и наконец праздничный фейерверк.

Партенит. 6 июля. В программе праздника: где-то в 12:00 - торжественное открытие Дня города на городском пляже, показательные выступления спортшкол, соревнования "Веселые старты", затем концерт местной муз.школы и самодеятельности русской общины, "Музыкальный киоск" на городском пляже, караоке на пляже, праздничный концерт и в заключение - салют-фейерверк на пляже в 21:00.





Статистика




Copyright © 2002 - 2024 "ASINFO"
Материали та фото захищені авторським правом. Використання материалів без дозволу авторів заборонено.