ASINFO - Карпати, Крим, Азов, Чорногорія.

Головна

Контакти:
тел. (+38097) 298-54-96
        (+38095) 86-34-999
info@asinfo.com.ua

Крым

Конный прогулки в Крыму. Конные походы

Конные прогулки в Крыму устраивают практически повсеместно. Для новичков - полно частников, которые катают на всех набережных Южного Берега Крыма и не только. Лошади стоят практически во всех городских парках. Но именно походы по окрестностям, а не просто прогулки, организовываются только на конюшнях. Мы постарались собрать некоторую информацию о том, где Вы сможете обучиться верховой езде и просто испытать огромное наслаждение от похода на лошадях по живописным местам Крыма.

Щелкино. База "Эксо". Конюшня семьи Порташ.
Прогулки осуществляются по бухте Татарской (продолжительностью 1 и 1,5 часа), по заповеднику-мысу Казантип (продолжительностью 2-2,5 часа), а также на заброшеный реактор бывшей крымской АЭС (продолжительностью 3 часа, для более опытных людей). Инструкторы имеют большой опыт работы, лошади хорошо обучены и выезжены (есть лошади настолько спокойные, что на них можно смело садить детей от 6 лет). С каждой группой (в зависимости от способностей и желания) стараются попробовать и рысь и галоп, иногда даже бывает устраивают скачки, если вся группа способна. На конюшне семьи Порташ стараются удовлетворить все желания клиентов.

Наш адрес: г.Щёлкино, база "Эксо", заказать прогулку можно по телефонам: +38050-940-03-82, +38097-814-2-81

Симферополь. Симферопольский конно-спортивный клуб является уникальным на территории Крымского полуострова комплексом (центром) по подготовке первоклассных спортивных лошадей и спортсменов. Лошади клуба не раз защищали честь города и полуострова на всеукраинских соревнованиях по преодолению препятствий и зарекомендовали себя с лучшей стороны. В клубе также проводятся занятия с людьми с физическими недостатками. Опытный инструктор по иппотерапии с помощью добрых и ласковых лошадей проводит оздоровительные тренировки с людьми страдающими детским церебральным параличом (иппотерапия). Адрес: Симферополь, ул. Севастопольская, 37, тел. (0652) 29-01-86, 24-96-83.

Бахчисарай. База расположена на высоте 755 м н.у.м.. Недалеко, в урочище Аджи-Су находится уникальный минеральный источник "Черные Воды". Прекрасные виды Ай-Петри и Большого Каньона; конные прогулки в горном лесу; домашняя кухня; разнообразный сервис. Прекрасное место для коллективного и уединенного отдыха. Помимо конных прогулок проводятся занятия конкуром. На базе находится обученные прогулочные лошади. Вам предложат замечательные и увлекательные конные маршруты по природным и историческим достопримечательностям Крыма, а опытные инструкторы помогут освоить технику верховой езды в настоящих ковбойских седлах ("Vestern"). Адрес: Бахчисарайская обл., Бельбекская долина (пос. Солнечноселье).

Есть еще одна конеферма. Здесь проводят обучение верховой езде, иногда проводят походы и организовывают прокат. Работают специалисты своего дела. Адрес: Бахчисарайская обл., с.Фурмановка.

Ай-Петри. На вершине этой горы татары организовывают конные прогулки к пещере "Трехглазка" и по окрестностям заповедника. В 2003 г. стоимость проката была 60грн./час. Адрес: Мисхор, канатная дорога (подниматься на вершину горы).

Севастополь. Бывшая школа верховой езды организовывает прогулки на лошадях по горам Крыма. Предлагается конный маршрут по древним городищам Крыма: Эски-Кермен и Мангуп-Кале.
Адрес: Севастополь, Сахарная Головка, тел. (0692) 72-30-59.

Частная конеферма организовывает прогулки на лошадях. Адрес: Севастопольская обл., Байдарская долина (с. Новобобровка), а также  с.Резервное (трасса Ялта - Севастополь).

Алушта. Известно пока о двух местах проката. В одном лошади породистые и ухоженные, во втором - замученные аборигешки. Адрес: с.Лучистое (около горы Димерджи и "Долины приведений").

Многодневный конный походЯлта. Конно-спортивный лагерь "Карьер". Основными направлениями деятельности являются туризм, конный туризм, организация спортивно-массового и детского туризма. В 1988-1992 гг. клуб "Карьер" впервые в Крыму организовал проведение многодневных конных туров по горному Крыму, в основном для иностранных туристов и подростковых групп из США. Сегодня данный тур, единственный из аналогичных в странах СНГ, включен в международный каталог конных туров. "Карьер" - это подростковый конный клуб, где ребята могут бесплатно научиться ездить верхом, ухаживать за лошадьми, ходить в многодневные походы, а летом работать в летних лагерях тура "Кольцо следопыта", передавая свои знания и навыки другим подросткам. Ребят ожидают увлекательные походы, спортивные соревнования и интересные экскурсии, а также море и солнце, вкусное питание, опека взрослых инструкторов. Адрес: Ялта, недалеко от "Поляны сказок".

Феодосия. Фермерское хозяйство - конеферма "Аргамак". Организовывает походы и прокат. Адрес: Феодосия, пгт. Приморский, ул.Гагарина, 7/63, тел. (06562) 6-34-71, 6-24-28.

Примечание: некоторые пансионаты, санатории и базы отдыха непосредственно сами предлагают услуги по организации конных походов.


Если у Вас есть информация о конном туризме в Крыму, огромная просьба напишите нам info@asinfo.com.ua , чтобы мы могли дополнить статью.





Статистика




Copyright © 2002 - 2024 "ASINFO"
Материали та фото захищені авторським правом. Використання материалів без дозволу авторів заборонено.