ASINFO - Карпати, Крим, Азов, Чорногорія.

Головна

Контакти:
тел. (+38097) 298-54-96
        (+38095) 86-34-999
info@asinfo.com.ua

Крым

Курорты Крыма

Курорты КрымаОтдых в Крыму может позволить себе каждый человек с любым уровнем достатка.  Вас приятно удивит разнообразие предложений по курортам Крыма. Самые дорогие курорты - это Южный берег Крыма (ЮБК), дешевле – Западное и Восточное побережье. Но и на ЮБК всегда можно найти бюджетное проживание. Главный принцип, которым руководствуются владельцы гостиниц и пансионатов, это близость к морю. Чем ближе к морю, тем дороже, дальше от моря – недорого (Крым). Ну а если хотите сэкономить, то выбирайте зеленый туризм или палаточные городки (кемпинги).

В Крыму выделяют три типа курортных зон - бальнеологические, грязевые и климатические. Бальнеологические предполагают наличие минеральных вод, которые используются для питья или принятия ванн. Грязевые курорты располагаются вблизи озер, в которых имеются залежи лечебной грязи, среди разновидностей которых больше всего используются торфяные и сульфидные. На климатических курортах используется природные особенности для лечения и оздоровления - морской, степной воздух, определенные показатели влажности воздуха. В Крыму выделяются такие основные курорты: Большая Ялта, Большая Алушта, Западный Крым, Восточный Крым, Центральный Крым, Севастополь. Природные ресурсы курортов Крыма создают благоприятные условия для лечения самых разных заболеваний.

В Крыму лечат: болезни системы кровообращения, органов дыхания, органов пищеварения и нарушения обмена веществ, мочеполовой системы, нарушения функций опорно-двигательного аппарата и ревматические болезни, болезни нервной системы, кожи. Крымская земля богата на лечебные источники, целебную силу которых вы можете испытать на себе.

Кроме стандартного пакета развлечений, который предлагает большинство курортов (аквапарк, дельфинарий, ботанический сад, организованный пляжный отдых и всевозможные экскурсии), отдых в Крыму запомнится разнообразием видов экстрима: скалолазание, серфинг, дайвинг, велотуризм, спелеотуризм, горные лыжи и прочее.

Курорты Крыма – краткий обзор, который мы представили в правой колонке сайта, окажет Вам неоценимую помощь в правильном подборе места отдыха.

Желаем Вам приятного отдыха в Крыму!





Статистика




Copyright © 2002 - 2024 "ASINFO"
Материали та фото захищені авторським правом. Використання материалів без дозволу авторів заборонено.